RS Fernelmont - Hemptinne

 www.sportside.be/shop/

Vous trouverez également le code PROMO lié au club que tous vos membres peuvent utiliser pour obtenir 20% sur tous leurs achats: FERNELMONTSHOP

Dernières nouvelles

20/11/2018 - Calendrier U8C et U9C

Le calendrier des U8C et U9C est maintenant disponible sur le site

06/11/2018 - Souper de St-Nicolas

24/10/2018 - Match amicaux
Samedi 27/10 17h00 U15B  RSFH Naninne
Mardi 30/10 20h00 U19

RSFH

Wépion
17/10/2018 - Distribution des packs

La distribution des packs pour les personnes qui ne l'ont pas encore reçu se fait désormais sur RDV.
Veuillez pour celà prendre contact avec Frédéric Maquet.

17/10/2018 - Matchs amicaux
Mercredi 17/10 18h30 U15B  Sclayn  RSFH
Samedi 20/10 15h00 U19

Andenne
(à Eghezée)

RSFH
Samedi 20/10 17h00 U15B RSFH Tamines

 

02/10/2018 - Souper de St-Nicolas

01/10/2018 - Festifoot U6

Le calendrier des activités U6 (Festifoot) est défini.

26/09/2018 - Distribution des packs

Une permanence de distribution des packs aura lieu ce mercredi 26/09 de 18 à 19h pour les membres en ordre de cotisation.

Si vous avez effectué le paiement récemment merci de vous munir de la preuve de paiement.

Voir toutes les actualités

Derniers résultats

P418/1114:30RS Fernelmont-Hemptinne BRES Gesves B62
P218/1114:30UR Namur-Fosses BRS Fernelmont-Hemptinne A13
U16 Prov18/1112:00RS Fernelmont-Hemptinne RFC Grand-Leez 90
U15 Prov17/1115:00RS Fernelmont-Hemptinne Wépion 32
U19 Prov17/1115:00US Beauraing 61 RS Fernelmont-Hemptinne 60
U14 Prov17/1112:30RES Philippeville RS Fernelmont-Hemptinne 12

Matchs de championnat - Matchs de Coupe de Belgique - Matchs de Coupe de la Province - Matchs amicaux

Prochains matches

U8B 24/1110:30CS Bossière RS Fernelmont-Hemptinne
U9A24/1110:30RS Fernelmont-Hemptinne R. Arquet FC C
U9C24/1110:30US Emines CRS Fernelmont-Hemptinne B
U8A 24/1110:30R. Arquet FC ARS Fernelmont-Hemptinne
U8C24/1110:30RFC Grand-Leez BRS Fernelmont-Hemptinne B
U9B24/1110:30RS Fernelmont-Hemptinne UR Namur-Fosses
U7A24/1110:30UBS Auvelais BRS Fernelmont-Hemptinne
U11B24/1112:30RS Fernelmont-Hemptinne RUS Loyers
U10B24/1112:30RS Fernelmont-Hemptinne RFC Grand-Leez B
U11A24/1112:30RES Couvin-Mariembourg BRS Fernelmont-Hemptinne
U10A24/1112:30JS Tamines CRS Fernelmont-Hemptinne
U19 Prov24/1114:30RS Fernelmont-Hemptinne UR Namur-Fosses
U15 Prov24/1115:00Naninne RS Fernelmont-Hemptinne
U14 Prov24/1117:00RS Fernelmont-Hemptinne Naninne
U13A25/1110:30RS Fernelmont-Hemptinne Jambes
U12A25/1110:30RS Fernelmont-Hemptinne Jambes
U16 Prov25/1110:30RCS Condruzien RS Fernelmont-Hemptinne
U13B25/1110:30RAC Leuze Lonchamps RS Fernelmont-Hemptinne
U12B25/1110:30RAC Leuze Lonchamps RS Fernelmont-Hemptinne
P225/1114:30RS Fernelmont-Hemptinne ARFC Meux B
P425/1114:30Union Namèche FC RS Fernelmont-Hemptinne B
U8A 01/1210:30RS Fernelmont-Hemptinne RFC Meux A
U8C01/1210:30RS Fernelmont-Hemptinne BUBS Auvelais C
U9B01/1210:30Wépion CRS Fernelmont-Hemptinne
U7A01/1210:30RS Fernelmont-Hemptinne R. Jeun. Aische A
U8B 01/1210:30RS Fernelmont-Hemptinne FC Ligny
U9A01/1210:30Naninne RS Fernelmont-Hemptinne
U9C01/1210:30RS Fernelmont-Hemptinne BRUS Loyers B
U10B01/1212:30RAC Leuze Lonchamps BRS Fernelmont-Hemptinne
U11A01/1212:30RS Fernelmont-Hemptinne OC Nismes B
U10A01/1212:30RS Fernelmont-Hemptinne RUS Assesse
U11B01/1212:30FC Ligny BRS Fernelmont-Hemptinne
U14 Prov01/1214:00R. Arquet FC BRS Fernelmont-Hemptinne
U19 Prov01/1214:30UBS Auvelais RS Fernelmont-Hemptinne
U15 Prov01/1215:00RS Fernelmont-Hemptinne R. Arquet FC B
U13B02/1210:00RS Fernelmont-Hemptinne Cercle Sportif Andennais A
U12B02/1210:00RS Fernelmont-Hemptinne Cercle Sportif Andennais
U13A02/1210:30Cercle Sportif Andennais BRS Fernelmont-Hemptinne
U12A02/1210:30UBS Auvelais ARS Fernelmont-Hemptinne
U16 Prov02/1212:00RS Fernelmont-Hemptinne Cercle Sportif Andennais
P202/1214:30RS Fernelmont-Hemptinne AAC Lustin A
P402/1214:30Eghezée BRS Fernelmont-Hemptinne B

Calendrier des équipes premièresCalendrier des équipes de jeunes

Matchs de championnat - Matchs de Coupe de Belgique - Matchs de Coupe de la Province - Matchs amicaux